Demakย  – Minggu 1 Oktober 2017. Jam 07.00 โ€“ 20.00 Wibย  telah berlangsung acara pemungutan suara dan juga penghitungan suara Pilkades tahap kedua untuk 54 desa sekabapaten Demak. Secara keseluruhan Rapat umum warga untuk memilih Kepala desa berlangsung aman tertin dan lancar . Adapun hasil selengkapnya adalah sebagai berikut

*Kec.Demak. kota* :
1. Ds. Kalikondang, ASIEF BHARKIYA.
*Kec.Sayung* :
1. Ds. Purwosari, AHMAD NURKHOLIS.
*Kec.Gajah* :
1. Ds. Sambiroto, AGUS SUKAMTO.
*Kec.Dempet* :
1. Ds. Kuwu, SUHADI.
2. Ds. Botosengon, RANDIANSYAH.
3. Ds. Jerukgulung, M. SOFYAN.
4. Ds. Dempet, SARDI.
*Kec.Mranggen* :
1. Ds. Kebonbatur, M. FAUZI.
2. Ds. Tamansari, SUDIRO.
3. Ds. Bandungrejo, SRI HARTINI.
4. Ds. Wringinjajar, SUKIRMAN.
*Kec.Karangtengah* :
1. Ds. Klitih, FIRDAUS.
2. Ds. Grogol, AINUR ROFI.
3. Ds. Rejosari, SUWIDI.
4. Ds. Wonoagung, WINANTO.
5. Ds. Batu, KASNUR.
*Kec.Mijen* :
1. Ds. Pecuk, SUROSO, SPd, MH.
2. Ds. Mijen, MOH. SOLIKIN.
3. Ds. Mlaten, ZUMAR ASHARI.
*Kec.Karangawen* :
1. Ds. Jragung, EDY SUSANTO.
2. Ds. Brambang, MARYONO.
3. Ds. Karangawen, PURWADI, S.Sos.
*Kec.Kebonagung :*
1. Ds. Mangunrejo, SUPRIYONO.
2. Ds. Werdoyo, SUWARNO.
*Kec Wonosalam :*
1. Ds. Lempuyang, ULIL ALBAB, SPd.
2. Ds. Karangrowo, SURATMIN.
3. Ds. Doreng, SUJADI.
4. Ds. Kendaldoyong, Drs. H. GIHAN S.
*Kec.Karanganyar* :
1. Ds. Ketanjung, SITI SETIAWATI
2. Ds. Kotaan, ARIF MUSTOFA.
3. Ds. Bandungrejo, MUSTIAH.
4. Ds. Cangkring B, IMAM JASWADI.
*Kec.Wedung* :
1. Ds. Mutih wetan, H. SUPRIYANTO.
2. Ds. Ngawen, MASUDI.
3. Ds. Kendalasem, NAJMUL FATAH
4. Ds. Kenduren, MUANAM.
5. Ds. Bungo, SLAMET, S.Sos.
*kec Guntur :*
1. Ds. Guntur, ROFIQ ANWAR.
2. Ds. Pamongan, SUMONO.
3. Ds. Sukorejo, KHOIRI.
4. Ds. Sarirejo, SUJARI.
5. Ds. Gaji, DWI ARIWIBOWO.
6. Ds. Blerong, SUDARMONO.
7. Ds. Krandon, MUNTHOLIB.
8. Ds. Temuroso, H. MUKLISIN, SPdI.
9. Ds. Sidoharjo, MUSLIHAN.
*kec Bonang :*
1. Ds. Tridonorejo, SYENI KALISTO.
2. Ds. Tlogoboyo, ASIP FAELANI.
3. Ds. Margolinduk, M. FAUZI.
4. Ds. Karangrejo, WIDIARTI.
5. Ds. Kembangan, SUHARDI.
6. Ds. Jatimulyo, AHMAD ZAMRONI.
7. Ds. Wonosari, SAEFUDIN.
8. Ds. Sumberejo, MISBAKHUL MUNIR.

Untuk desa Kendalasem cukup istimewa karena ada dua pasangan memperoleh suara terbanyak sama yaitu 321 , yaitu calon urut no 1 Mustaufik dan no urut 4 Najmul Fata. Pada penutupan penghitungan suara Ketua Panitia Pemilihan belum bisa menentukan siapa pemenangnya menunggu hasil Rapat hari berikutnya. (Muin)